Учебный проект
по литературе, изобразительному искусству и информационно-коммуникационным технологиям
для учащихся 7 класса

Наша книга

В ходе работы над проектом было создано 2 книги. Одну из них - каждый ученик создавал на уроках по информационным технологиям. Учащиеся работали с электронными текстами: набирали, редактировали тексты, форматировали страницы, оформляли иллюстрациями. Представленный здесь вариант книги - учебный образец.




Другая книга - главная - результат совместной работы учащихся и учителей по литературе, по изобразительному искусству, по информатике и ИКТ.
Учащиеся искали ответы на вопросы, поставленные учителем и одноклассниками. Из этих ответов был сложен комментарий к тексту повести. Обратите внимание на вторую часть книги (страницы 15-19). Главным редактором комментариев стала учитель русского языка и литературы Г.А.Смагина.
Ребята рисовали иллюстрации к повести и разрабатывали эскизы буквиц, под руководством учителя ИЗО Н.И.Сергеевой.  Лучшие работы ребят были использованы в оформлении книги. Макет книги и размещение его на сервисе Calameo были выполнены учителем информатики и ИКТ И.Н.Костиной.
В оформлении книги использованы работы учащихся Антоняна В, Борисовой А., Винникова К., Григорьева Д., Деменкова А., Косарева Т.,  Курданова Э., Мишина Д., Молчанова В., Орловой М., Патрушиной Е., Поляковой Д., Яшаева Д.